Beschreibung
Burley Bark Ranger Hundeanhänger – schwarz/türkis matt
Der Burley Bark Ranger™ Fahrradanhänger für Haustiere ist jederzeit und überall einsatzbereit – genau wie dein vierbeiniger Liebling. Diese für den ultimativen Haustierkomfort konzipierte Kombination aus Hundewagen und Fahrradanhänger bietet einen geräumigen Innenraum, Außentaschen zum Verstauen von Leinen und Leckerlis, Mesh-Fenster für eine luftige Belüftung und eine große Heckklappe mit geringer Bodenfreiheit für einfaches Be- und Entladen.
Burley Bark Ranger Hundeanhänger
Für zusätzlichen Komfort für dein Haustier kannst du das Burley Bark Ranger Haustierbett einlegen für eine entspannende Auszeit unterwegs. Ausgestattet mit mehreren aufrollbaren Reißverschlüssen und Paneelen und einer integrierten Feststellbremse, die für Stabilität sorgt, kannst du sicher sein, dass dein bester Freund gut gesichert ist. Der Bark Ranger Hundeanhänger fasst Haustiere bis zu 34kg. Mit den zusätzlichen Stauraummöglichkeiten des Bark Ranger Tasche kannst du für einen ganzen Tag voller Abenteuer packen. Nach dem Ausflug kannst du den Boden des Anhängers herausnehmen, um ihn leicht zu reinigen, oder den Bark Ranger-Anhänger zusammenzuklappen, um ihn bis zum nächsten Abenteuer kompakt zu verstauen.
Merkmale des Burley Bark Ranger Fahrradanhänger für Hunde
- 2-in-1 Fahrradanhänger und Kinderwagen mit 1-Wheel Walking-Set und verstellbarem Schiebebügel
- Die Reißverschlusselemente lassen sich aufrollen, um eine optimale Sitzposition für das Haustier zu ermöglichen
- Mesh-Fenster bieten maximale Belüftung
- Niedrigerer Schwerpunkt sorgt für eine sanftere Fahrt für dich und dein Haustier
- Integrierte Feststellbremse für zusätzliche Sicherheit und Stabilität im Stillstand
- Enthält recyceltes Polyester und BLUESIGN®-zertifizierte, nachhaltige Materialien
- Stabiler, herausnehmbarer Boden für einfache Reinigung
- Kann für die Ausbildung schnell in einen Zwinger umgewandelt werden
- Haustiersicheres Innenleben ohne Haken und scharfe Kanten
- Große Heckklappe mit geringer Bodenfreiheit für nahtloses Be- und Entladen
- Leicht zusammenklappbar für kompakte Lagerung und Transport
- Trommeldichtes Gewebe hält das Tier während der Fahrt sicher
- Geräumiger Innenraum für ultimativen Tierkomfort
- Räder mit Druckknopf zum schnellen Abnehmen
- Stabiler Aluminiumrahmen
- Erweiterbare Aufbewahrungsmöglichkeiten mit Befestigungspunkten für die Verwendung mit der erhältlichen Pet Trailer Pouch und Bark Ranger™ Bag
- Flex Connector ermöglicht es, dass das Fahrrad flach liegt, während der Anhänger aufrecht bleibt
- STVZO-konformes LED-Rücklicht
Burley Bark Ranger Hundeanhänger

Burley Bark Ranger Hundeanhänger – schwarz/türkis matt
| Produktname: | Burley Bark Ranger Hundeanhänger – schwarz/türkis matt |
| Hersteller: | Burley |
| Artikelnummer: | BUR681479 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Dimensionen (L/B/H): | 927/724/813mm |
| Maximale Belastung: | 34kg |
| Anhänger/Kindersitz Ausführung: | Hundeanhänger |
| Anhänger Eigenschaften: | feste Bodenwanne |
| Packmaß (L/B/H): | 927/603/292mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz, Blau, Türkis |
| Gewicht: | 13500g |
| Herstellerartikelnummer: | 947111 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Nachhaltigkeit: | bluesign® |
| GTIN: | 840840014108 |
| Herstellerseite: | http://www.burley.de/ |
























