Beschreibung
Thule Chariot Sport 2 Single – Fahrradanhänger für 1 Kind – schwarz
Der Fahrradanhänger für sportlich Aktive und deren Kinder
Der Thule Chariot Sport 2 wurde für ein sicheres, einfaches und unterhaltsames Training entwickelt und ermöglicht dir einen einfachen Wechsel zwischen Radfahren, Spazieren und Laufen.
Mit einer schnellen, einhändigen 180-Grad-Raddrehung lässt sich der Fahrradanhänger in Sekundenschnelle in einen Kinderwagen verwandeln.
Merkmale: Thule Chariot Sport 2 Single – Fahrradanhänger für 1 Kind
- 4 Aktivitäten – speziell entwickelt zum Radfahren, Joggen, Spazieren und Skifahren (Jogging- und Skisets separat erhältlich). Das mitgelieferte Regenverdeck und die Sonnenblende halten dein Kind trocken und schützen es vor der Sonne
- Integrierte LED-Leuchte für bessere Sichtbarkeit unter allen Bedingungen
und ein eleganteres Design. Rückleuchte für verbesserte Sichtbarkeit und
noch mehr Sicherheit im Lieferumfang enthalten - Für mehr Kontrolle in steilem Gelände und beim Laufen
- Praktische, mit einer Hand einstellbare Liegeposition und vollständig gepolsterter Sitz für ein Nickerchen unterwegs
- Das neu gestaltete FlipWing-System ermöglicht einen noch einfacheren Wechsel zwischen Radfahren und Spazieren, da die Räder jetzt nach oben
und unten geklappt werden können, während der Anhänger am Fahrrad befestigt ist - Mit der neuen Deichsel kann der Anhänger einfach und sicher mit einer Hand am Fahrrad befestigt und wieder abmontiert werden
- Einstellbare Federung, damit du den Komfort der Fahrt individuell
anpassen kannst, wenn dein Kind wächst oder du schwere Gegenstände
im Anhänger transportierst - Großer Gepäckkorb mit Reißverschluss zur sicheren Aufbewahrung von
Gegenständen, der für mehr Beinfreiheit beim Joggen verstaut werden kann - Dank des kompakten und benutzerfreundlichen Klappmechanismus lässt sich das Produkt einfacher denn je transportieren
- Klimatisierter Innenraum mit herausnehmbaren Fenstern und mehrfach verstellbarer Sonnenblende. Belüftungsöffnungen sorgen für eine optimale Luftzirkulation und Klimaregulierung, abnehmbare Klemmen sorgen für mehr Belüftung bei Verwendung eines Regenverdecks
- Die Thule Click n’ Store bietet eine praktische Aufbewahrung der Spazier-,
Jogging- und Radfahrsets am Kinderwagen, während eine andere Aktivität ausgeführt wird - Die komfortablen gepolsterten Sitze sind abnehmbar und leicht zu reinigen
- Sitzhöhe: 64 cm | Max. Gewicht des Kindes: 22 kg
Lieferumfang: Thule Chariot Sport 2 Single – Fahrradanhänger für 1 Kind
- Thule Chariot Sport 2 Single
- Fahrrad-Set
- Buggy-Set
- Belüftungsklemmen
Thule Chariot Sport 2 Single – Fahrradanhänger für 1 Kind
| Produktname: | Thule Chariot Sport 2 Single – Fahrradanhänger für 1 Kind – schwarz |
| Hersteller: | Thule |
| Artikelnummer: | THU718780 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Aluminium, Stahl, Kunststoff |
| Dimensionen (L/B/H): | 948/655/870mm |
| Maximale Belastung: | 34kg |
| Anhänger/Kindersitz Ausführung: | Kinderanhänger |
| Anhänger Eigenschaften: | 1-Sitzer, Faltbar |
| Sitzplätze: | 1 |
| Schulterbreite: | 40.5cm |
| Packmaß (L/B/H): | 863/633/375mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 15700g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 197074564733 |
| Herstellerseite: | http://www.thule.com |




























