Beschreibung
Burley Tail Wagon Fahrradanhänger für Hunde – grün/schwarz
Jetzt kann auch dein vierbeiniger Liebling mitfahren
Der Burley Tail Wagon® Fahrradanhänger für Haustiere ist gut durchdacht und so konzipiert, dass er sich leicht be- und entladen lässt, schnell zu reinigen ist und maximalen Komfort für deinen vierbeinigen Copiloten bietet. Mit einer Tragkraft von 34 Kilo und einem geräumigen Innenraum macht es dieser nur fürs Radfahren geeignete Anhänger leicht, Fahrradabenteuer mit deinem Haustier zu genießen.
Der Tail Wagon kann für verschiedene Zwecke verwendet werden, beispielsweise zum Transport des Hundes, von Lebensmitteln oder sogar von Campingausrüstung.
Merkmale des Burley Tail Wagon Fahrradanhängers für Hunde:
- Leichtes Design, nur für Fahrräder
- Stabiler Aluminiumrahmen
- Mesh-Fenster für maximale Belüftung
- Aufbewahrungstasche für einfachen Zugriff auf Leckerlis, Leine und weitere Haustierausrüstung
- Stabiler, herausnehmbarer Boden mit waschbarem Stoff Verdeck für einfache Reinigung
- Enthält recyceltes Polyester und BLUESIGN®-zertifizierte, nachhaltige Materialien
- Große Heckklappe mit geringer Bodenfreiheit für nahtloses Be- und Entladen
- Für Transport und kompakte Lagerung auf kleines Packmaß zusammenfaltbarLeicht zusammenklappbar
- Haustiersicheres Innenleben ohne Haken, Haken und scharfe Kanten
- Strammes Gewebe hält das Tier während der Fahrt sicher
- Geräumiger Innenraum für ultimativen Tierkomfort
- Befestigungspunkte für die Verwendung mit Pet Trailer Pouch
- Räder mit Push Button-System zum schnellen Abnehmen
- Flex Connector ermöglicht es, dass das Fahrrad flach liegt, während der Anhänger aufrecht bleibt
- Maximale Tierhöhe: 58 cm
- Maximale Tierlänge: 73 cm
- Einstiegshöhe: 23 cm
Lieferumfang:
- Anhänger
- Handbuch
- 2 Räder
- 2 Radschützer
- Sicherheitsflagge
- Anhängerkupplung mit Stahlkupplung
- STVZO Light Kit
| Produktname: | Burley Tail Wagon Fahrradanhänger für Hunde – grün/schwarz |
| Hersteller: | Burley |
| Artikelnummer: | BUR681478 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Dimensionen (L/B/H): | 850/705/800mm |
| Maximale Belastung: | 34kg |
| Anhänger/Kindersitz Ausführung: | Hundeanhänger |
| Anhänger Eigenschaften: | feste Bodenwanne, Faltbar |
| Sitzbreite: | 44cm |
| Packmaß (L/B/H): | 900/654/280mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Grün |
| Gewicht: | 9500g |
| Herstellerartikelnummer: | 947109 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Nachhaltigkeit: | bluesign® |
| GTIN: | 840840014122 |
| Herstellerseite: | http://www.burley.de |



















