Beschreibung
Croozer Dog Enna – Fahrradanhänger für Hunde – moss green
Sicher unterwegs mit dem Vierbeiner
Fahrradanhänger für den Transport von mittelgroßen Hunden bis 35 kg. Mit Croozer AirPad® Federung, geländetauglicher Bereifung und komfortablem Faltsystem.
Merkmale des Dog Enna
- Croozer AirPad® Federung
- Outdoortaugliche Materialien
- Geländetaugliche Bereifung
- Tiefer Einstieg (18 cm)
- Komfortable Stehhöhe im Frontbereich
- Cabrio-Öffnungen vorne und oben
- Frischluftzufuhr über stabile Netzgitter im Front-, Seiten- und Heckbereich
- Aufrollbare Sichtblende im Heck
- Abnehmbarer Spritzschutz vorne
- Herausnehmbarer, abwaschbarer Innenraumschutz
- Einfaches Zusammenfalten per Druckknopf
- Beidseitige Feststellbremse
- Stoßfänger zum Anschließen
- Innenraum: 75 × 40 cm
- Einstiegsöffnung: 32 × 53 cm
- Bodenfläche: 75 × 40 cm
- 16” Speichenlaufräder (silber) mit Reflexstreifen
- Maße gefaltet (ohne Deichsel): 85 × 72 × 26 cm
Lieferumfang: Croozer Dog Enna – Fahrradanhänger
- Gefederter Fahrradanhänger für mittelgroße Hunde
- Fahrrad-Set (Deichsel, Sicherheitswimpel, 1 Kupplung)
- Schlüsselset für das Deichselschloss
- Kippschutz zur Eingewöhnung aus Versandkarton ausstanzbar
- Batterierücklicht

Croozer Dog Enna – Fahrradanhänger
| Produktname: | Croozer Dog Enna – Fahrradanhänger für Hunde – moss green |
| Hersteller: | Croozer |
| Artikelnummer: | CRZ561032 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Aluminium |
| Dimensionen (L/B/H): | 900/720/820mm |
| Maximale Belastung: | 35kg |
| Anhänger/Kindersitz Ausführung: | Hundeanhänger |
| Anhänger Eigenschaften: | feste Bodenwanne, Faltbar |
| Packmaß (L/B/H): | 860/660/280mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Grün |
| Gewicht: | 16200g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Produktserie: | Croozer – Dog |
| GTIN: | 4044494153794 |
















