Beschreibung
Croozer Dog Tammo – Fahrradanhänger für Hunde – moss green
Sicher unterwegs mit dem Vierbeiner
Fahrradanhänger für den Transport von großen Hunden bis 45 kg. Mit Croozer AirPad® Federung, geländetauglicher Bereifung und komfortablem Faltsystem.
Merkmale des Croozer Dog Tammo – Fahrradanhänger
- Croozer AirPad® Federung
- Outdoortaugliche Materialien
- Geländetaugliche Bereifung
- Tiefer Einstieg (21 cm)
- Komfortable Stehhöhe im Frontbereich
- Cabrio-Öffnungen vorne und oben
- Frischluftzufuhr über stabile Netzgitter im Front-, Seiten- und Heckbereich
- Aufrollbare Sichtblende im Heck
- Abnehmbarer Spritzschutz vorne
- Herausnehmbarer, abwaschbarer Innenraumschutz
- Einfaches Zusammenfalten per Druckknopf
- Beidseitige Feststellbremse
- Stoßfänger zum Anschließen
- Maße gefaltet (ohne Deichsel): 110 x 86 x 26 cm
- Innenraum: 100 × 54 cm
- Einstiegsöffnung: 46 × 73 cm
- Bodenfläche: 100 × 54 cm
- 20” Speichenlaufräder (silber) mit Reflexstreifen
Lieferumfang: Croozer Dog Tammo – Fahrradanhänger
- Gefederter Fahrradanhänger für große Hunde
- Fahrrad-Set (Deichsel, Sicherheitswimpel, 1 Kupplung)
- Schlüsselset für das Deichselschloss
- Kippschutz zur Eingewöhnung aus Versandkarton ausstanzbar
- Batterierücklicht
Croozer Dog Tammo – Fahrradanhänger
| Produktname: | Croozer Dog Tammo – Fahrradanhänger für Hunde – moss green |
| Hersteller: | Croozer |
| Artikelnummer: | CRZ561036 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Aluminium |
| Dimensionen (L/B/H): | 1150/860/1030mm |
| Maximale Belastung: | 45kg |
| Anhänger/Kindersitz Ausführung: | Hundeanhänger |
| Anhänger Eigenschaften: | feste Bodenwanne |
| Packmaß (L/B/H): | 1100/810/280mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Grün |
| Gewicht: | 20300g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Produktserie: | Croozer – Dog |
| GTIN: | 4044494153831 |
















